Обработка заказов

Пн-Сб: 09:00 - 18:00

Вс:        09:00 - 17:00

 

Звонок по России бесплатный

8 (800) 222 48 36

Заказать звонок
Каталог товаров

Лайфхаки ремонта

Акция действует постоянно

Монета для регулирования размера гаечного ключа

Если у вас нет ключа нужного размера, чтобы открутить гайку или винт, то можно положить монетку на ребро между ключом и гайкой.

Icr9SCbB-p4.jpg

Крышки для перемещения мебели

Если вам нужно передвинуть тяжелую мебель и вы боитесь повредить ковролин, то подложите под ножки комода или углы шкафа крышки от банок. Так вам легче будет сдвинуть с места любой громоздкий предмет, а кроме того, вы не будете переживать, что ковровое покрытие или линолеум могут случайно порваться.

ZMnCog7z1kg.jpg

Лед против вмятин на ковролине

После перестановки мебели на ковровых покрытиях очень часто остаются вмятины от тяжелых вещей. Если вы не планируете перестилать пол, то от следов на ковролине можно избавиться с помощью кубиков льда. Вы кладете их на вмятину, а когда лед растает, то сначала это место нужно пропылесосить, а потом с помощью зубной щетки поднять ворс.

cJjYixCPRJU.jpg

Растворимый кофе для реставрации

Очень просто и быстро можно устранить потертости и царапины на темной деревянной мебели с помощью обычного кофе. Возьмите одну ложку порошка растворимого напитка и добавьте несколько капель воды, чтобы получилась консистенция пасты. Проще всего наносить ее на деревянную поверхность с помощью старой зубной щетки.

6is4vidSZBs.jpg

Разбавитель против засохшей краски

Закончив работать с аэрозольным баллончиком, снимите распыляющий носик и положите его на 15 минут в разбавитель или просто в бензин. В следующий раз вам не придется прочищать отверстие распылителя от засохшей краски.

OuCPAQXevYA.jpg

Клей для шурупов

Когда вам необходимо закрутить мелкий шуруп в труднодоступном месте, предварительно нанесите на кончик отвертки каплю клея. Клей лучше взять резиновый, так как он достаточно крепко удержит шуруп, а потом его можно легко очистить.

1nAbzRfSomo.jpg

Рулетка с секретом

Цифры (в миллиметрах), которые иногда указаны сбоку на рулетке, — это длина корпуса. Зная их, вам больше не нужно ломать и изгибать рулетку, когда вы находитесь в ограниченном пространстве (например замеряя дверные или оконные проемы). Вы просто прибавляете длину корпуса рулетки к вашим измерениям.

GYm3XDIUE5o.jpg

Скотч для идеальных отверстий

Чтобы повесить любой предмет с готовыми отверстиями для креплений на стену, нужно сделать правильную разметку. Проще всего сначала наклеить малярный скотч и отметить отверстия для сверлений. Потом клейкую полоску необходимо наклеить туда, где вы хотите повесить предмет, и просверлить в намеченных точках отверстия для креплений.

jFcf814XTgA.jpg


Защита от грязи

Если вам нужно просверлить отверстия в потолке и вы не хотите, чтобы пыль летела вам в глаза, то наденьте на сверло пластмассовый стакан или бутылку с отрезанным горлышком. Так вся грязь во время сверления останется в этой емкости.
6Qi72_5WJo0.jpg

Легкое сверление

Чтобы при сверлении отверстия в кафеле сверло в начале работы не соскальзывало, наклейте на плитку крест из малярного скотча.

m1WI_8ifo3o.jpg