Обработка заказов

Пн-Сб: 09:00 - 18:00

Вс:        09:00 - 17:00

 

Звонок по России бесплатный

8 (800) 222 48 36

Заказать звонок
Каталог товаров

Особенности газовых обогревателей

Акция действует постоянно

Прежде чем выбрать газовый обогреватель для покупки , необходимо ознакомиться с основными принципами действия, особенностями и конкретным предназначением каждого из них. Данные мобильные системы отопления подразделяются на таки типы как каталитические, инфракрасные и газовые конвектора. Поговорим об этом более подробно.

Прежде чем выбрать газовый обогреватель для покупки , необходимо ознакомиться с основными принципами действия, особенностями и конкретным предназначением каждого из них. Данные мобильные системы отопления подразделяются на таки типы как каталитические, инфракрасные и газовые конвектора. Поговорим об этом более подробно.

Каталитические обогреватели . Так же, как и предыдущие модели, способны работать и от электричества. Оптимален для жилых помещений и промышленных построек. Само по себе каталитическое горение представляет собой окисление кислородом топлива на существующей поверхности катализатора, что, в свою очередь, равносильно бесшумному горению пламени. Так как реакция окисления происходит только на поверхности твердого тела, поэтому и само пламя отсутствует. Примечательно, что такой вид обогрева помещения хорошо сказывается на расходе топлива, является наиболее безопасным и экологически чистым.

Газовые конвектора . Обладают как закрытой, так и открытой камерой сгорания. Первые из них дополнены коаксиальной трубой. Такой тип устройства предупреждает распространение горючих веществ в отапливаемое помещение. Вторые предназначены для промышленных или открытых помещений, т.к. не имеют в наличие коаксиальную трубу. Их предохранительная система позволяет прекратить подачу газа в случае уменьшения содержания кислорода в помещении.

Инфракрасные газовые обогреватели . Данная система обогрева, не выжигая кислород из помещения, отдает тепло поверхностям и человеческому телу, не изменяя влажность атмосферы. В соответствии с этим, от теплого потока, поверхности нагреваются также как и от солнечного тепла. Примечательно, что такого рода излучение позволяет выровнять температурные показатели в области пола и потолка. Данный вид газовых обогревателей, пожалуй, является одной из оптимальных моделей, применяемых для открытых площадок, праздничных вечерах в шатрах или закрытых кафе и ресторанах.

Сами по себе агрегаты подразделяются на:

Инфракрасные газовые обогреватели бытовые.
Оптимальны для обогрева загородных домов, гаражей и сельскохозяйственных конструкций. Топливом для таких обогревателей может, также, служить и электричество. Данная особенность прибавляет 2 кВт к общей мощности. Встроенный тепловентилятор нагревает воздух в радиусе 60 кв. м. Обогреватели рассчитаны на большие квадратуры, применимы для массовых мероприятий, выездных банкетов.

Инфракрасные газовые обогреватели уличные.
Данные модели весьма популярны среди потребителей и предназначены для локального обогрева открытых зон, уличных кафе, веранд и выездного барбекю. Устройство включает в себя соединительный шланг, связывающий горелку и газовый баллон, корпус и стальную стойку. Эти виды обогревателей не рекомендуют для отопления закрытых помещений.

Описание инфракрасных и каталитических обогревателей:

Степень защиты: реакция на изменение содержания кислорода, контроль пламени и отключение при наклоне агрегата.
Вид топлива: пропан – бутан, не замерзает при минусовых температурах.
Способ передвижения по площади: встроенные шасси.

Бытовые инфракрасные газовые обогреватели:

  • Мощность: от 1,2 до 4,2 кВт
  • Расчет мощности: 1 кВт на 10 кв. м
  • Уличные инфракрасные газовые обогреватели:
  • Мощность: 4,2 кВт
  • Площадь обогрева: 20-25 кв. м
  • Каталитические обогреватели:
  • Мощность: 2,9 кВт
  • Расчет мощности: 1 кВт на 10 кв. м
  • Газовые конвектора:
  • Мощность: 4 кВт
  • Площадь обогрева: 40 кв. м